Крым

Крымчанка завоевала «бронзу» Кубка мира по карате

Источник: 3652.ru
0 953

В Польше состоялся VIII Кубок мира по традиционному каратэ. Среди лучших спортсменов за Россию выступала крымчанка Наталья Царева.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Министерства спорта Республики Крым.

Спортсмены со всего мира принимали участие в самых престижных соревнованиях Международной федерации традиционного каратэ. Каратисты соревновались поэтапно в трех видах программы на выявление сильнейшего.

В нелегкой борьбе крымской спортсменке удалось завоевать третье место. Обойти спортсменку удалось лишь полячкам Марии Депта и Мангожате Заброчке, которые заняли первое и второе место соответственно.

«Я искренне поздравляю нашу крымскую спортсменку. Ранее Наталья Царева неоднократно удостаивалась чести быть приглашенной на Кубок мира, так как, начиная с 2010 года, регулярно поднимается на пьедесталы почета на чемпионатах Европы и мира.  Но призовое место на Кубке мира ей удалось занять впервые», - отметил министр спорта Крыма Георгий Шестак.

Симферопольская «Таврия» поднялась на второе место во Всекрымском турнире по футболу