Крым

Крымчане завоевали две медали на Всероссийских соревнованиях среди спортсменов с поражением ОДА

Источник: 3652.ru
0 540

В Саранске (Республика Мордовия) завершились Всероссийские соревнования по легкой атлетике и Первенство России по легкой атлетике в закрытых помещениях среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На состязаниях крымчане показали отличные результаты.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru.

Заслуженный мастер спорта, чемпионка XIII летних Паралимпийских игр Татьяна Якибчук завоевала первое место в толкании ядра с результатом 5 метров 20 сантиметров (класс F 33).

А по прыжкам в длину Артем Сандаков занял третье место и седьмое место в беге на 60 метров. В этих дисциплинах крымчанин выполнил норматив кандидата в мастера спорта Российской Федерации.

Спортсмены тренируются под руководством заслуженного тренера России Марины Воеводской.

Победителей поздравил министр спорта Республики Крым Георгий Шестак. «Эти спортсмены для каждого из нас, а в особенности для подрастающего поколения, являются примером высочайшего спортивного мужества», - отметил он.

Симферопольская команда выиграла региональный чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола РФ